Жалобы на всё

Уровни образования: дошкольное

Форма обучения: очное

Нормативный срок обучения: с 2 лет до прекращения образовательных отношений

Образовательная программа: Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №50" разработанная  в соответствии с ФГОС ДО и с учетом примерной образовательной программой "От рождения до школы" под реакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комарововй, М.А. Васильевой

Учебный план-график:

Календарный учебный план работы МДОУ "Детский сад №50":

Расписание НОД

Численность обучающихся: 153 человека

Язык на котором осуществляется образование (обучение): русский

титульный лист Художественно-эстетическое развитие.pdf
Образовательная область Художественно-эстетическое развитие.pdf
титульный лист Физическое развитие.pdf
Образовательная область Физическое развитие.pdf
титульный лист Социально-коммуникативное развитие.pdf
Образовательная область Социально-коммуникативное развитие.pdf
титульный лист Речевое развитие.pdf
Образовательная область Речевое развитие.pdf
титульный лист Познавательное развитие.pdf
Образовательная область Познавательное развитие.pdf
Образовательная программа МДОУ Детский сад №50.docx
Аннотация к Рабочим программам педагогов МДОУ.pdf

Краткая презентация основной образовательной программы
МДОУ «Детский сад  №50»
1. Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Программа.
2013 г. №1155) на переходный период до утверждения Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
Основная образовательная программа МДОУ «Детский  сад  №50»  разработана с учетом Примерной  общеобразовательной программой дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Содержание Программы учитывает возрастные и  индивидуальные особенности детей, воспитывающихся в образовательном учреждении.
Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. Всего в детском саду воспитывается 160 детей.
Общее количество групп – 5, дошкольного возраста.
В МДОУ группы функционируют в режиме 5 – дневной рабочей недели, с 12 – часовым пребыванием. Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке.
2. Используемые Примерные программы
Содержание образовательного процесса групп выстроено на основе:
Примерной  общеобразовательной программой дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред.   Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Ø Парциальных программ:
«Воспитание экологической культуры в дошкольном возрасте», автор Николаева С.Н.

3. Характеристика взаимодействия педагогического коллектива с семьями детей
 В современных  условиях дошкольное образовательное учреждение является единственным общественным институтом, регулярно и неформально взаимодействующим с семьей,  то есть  имеющим возможность оказывать  на неё  определенное влияние.
В основу совместной деятельности семьи и дошкольного учреждения заложены следующие принципы:
·        единый подход к процессу воспитания ребёнка;
·        открытость дошкольного учреждения для родителей;
·        взаимное доверие  во взаимоотношениях педагогов и родителей;
·        уважение и доброжелательность друг к другу;
·        дифференцированный подход к каждой семье;
·        равно ответственность родителей и педагогов.
Задачи:
1)      формирование психолого- педагогических знаний родителей;
2)      приобщение родителей к участию  в жизни ДОУ;
3)       оказание помощи семьям воспитанников в развитии, воспитании и обучении детей;
4)      оказание помощи семьям воспитанников в развитии, воспитании и обучении детей, не посещающих ДОУ;
5)       изучение и пропаганда лучшего семейного опыта.
Система взаимодействия с родителями включает:
·      ознакомление родителей с результатами работы ДОУ на общих родительских собраниях, анализом участия родительской общественности в жизни ДОУ;
·      ознакомление родителей с содержанием работы  ДОУ, направленной на физическое, психическое и социальное  развитие ребенка;
·      участие в составлении планов: спортивных и культурно-массовых мероприятий, работу совета родителей ДОУ;
·      целенаправленную работу, пропагандирующую общественное дошкольное воспитание в его разных формах;
·      обучение конкретным приемам и методам воспитания и развития ребенка в разных видах детской деятельности на семинарах-практикумах, консультациях и открытых занятиях;

Образовательная программа МДОУ "Детский сад №50":

1. Пояснительная записка.docx
2 Организация режима пребывания.docx