Жалобы на всё

От педагога и его деятельности во многом зависит,
  на каком уровне будет находиться статус и положение
образовательного учреждения:
развитие или спокойная стабильность,
яркие взлёты или равномерное житиё.

Наше ДОУ всегда будет процветать и завоёвывать
всё новые и новые рубежи,
потому что наши педагоги, дети, их достижения,
активность дают ему устойчивую стабильность…

Главные задачи любого конкурса для детей способствуют
созданию условий для наиболее полного и свободного раскрытия творческих способностей детей дошкольного возраста, развитию воображения, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности; активизация творческого потенциала воспитанников ДОУ, педагогов .

Главные задачи любого  мероприятия для педагогов - повышение профессионального мастерства педагогов или учреждения,  выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, а с победой педагога –  повышается престиж образовательного учреждения, его профессиональный уровень.

Мы принимаем самое активное участие во многих конкурсах, акциях  и методико-педагогической жизни района и области, многие из которых не обходятся без поддержки и участия наших родителей.
1. Районный конкурс рисунков "Мой любимый город" - Кадникова Мария - I место, Кашкина Мария - II место, Минасян Артем - III  место.
2. Районный этап городского конкурса рисунков для старших дошкольников "Иллюстрация к сказке Петра Ершова "Конек-горбунок" - Ладонин Максим - II место, Кадникова Мария - II место.
3. Городской конкурс рисунков для старших дошкольников "Иллюстрация к сказке петра Ершова "Конек-горбунок" - Афанасьев Александр - I место.
4. Региональный творческий фотоконкурс для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста "Моя мама - лучшая на свете" - Девальд Александр, Любимов Александр - победители, Кадникова Мария, Ормели Дарине - участники.
5. Всероссийская есенинская неделя  - номинация "Читаем Есенина" - Бурмистрова Алиса, Кадникова Мария, Комаров Василий, Конопелько Кирилл, Хаменюк Павел, Кашкина Мария, Шерстнева варвара, Яровая Владислава - участники.
6. Городская социальная акция детских творческих работ "Открытка к празднику" - Любимов Александр, Девальд Александр - победители.
7. VI Городской открытый фестиваль нациоанльных искусств "В семье единой" - Старостина Василиса - участница.
8. Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!" - Старостина Василиса, Телегин Дима, Хаменюк Паша - участники.
9. Областной онлайн-конкурс детского рисунка "Нашей Армии герои" - Телегин Дмитрий, Зеновкин Вадим, Кадникова Мария - участники
10. Региональный этап VIII Всероссийского конкурса "Воспитатели России" - воспитатели Маркова Александра Викторовна, Чубукова Надежда Анатольевна - участники.
11. Всероссийский форум "Воспитатели России": "Воспитываем здорового ребенка" - сертификаты участия - Маркова А.В., Чубукова Н.А., Стадникова И.В.