От педагога и его деятельности во многом зависит,
  на каком уровне будет находиться статус и положение
образовательного учреждения:
развитие или спокойная стабильность,
яркие взлёты или равномерное житиё.

Наше ДОУ всегда будет процветать и завоёвывать
всё новые и новые рубежи,
потому что наши педагоги, дети, их достижения,
активность дают ему устойчивую стабильность…

Главные задачи любого конкурса для детей способствуют
созданию условий для наиболее полного и свободного раскрытия творческих способностей детей дошкольного возраста, развитию воображения, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности; активизация творческого потенциала воспитанников ДОУ, педагогов .

Главные задачи любого  мероприятия для педагогов - повышение профессионального мастерства педагогов или учреждения,  выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, а с победой педагога –  повышается престиж образовательного учреждения, его профессиональный уровень.

Мы принимаем самое активное участие во многих конкурсах, акциях  и методико-педагогической жизни района и области, многие из которых не обходятся без поддержки и участия наших родителей.
1. Районный конкурс рисунков "Мой любимый город" - Хаменюк Павел, Таборова Алиса, Салтыков Никита - участники.
2. Районный этап городского конкурса детского рисунка "Мамочка моя" - Оршлет  Марк, Ячник Полина - участники.
3. Районный фестиваль "Осенний листопад" - номинация "Хореография" - Теплякова Алексия - I место, номинация "Хореография" - танцевальный коллектив "Карусель" - II место.