От педагога и его деятельности во многом зависит,
  на каком уровне будет находиться статус и положение
образовательного учреждения:
развитие или спокойная стабильность,
яркие взлёты или равномерное житиё.

Наше ДОУ всегда будет процветать и завоёвывать
всё новые и новые рубежи,
потому что наши педагоги, дети, их достижения,
активность дают ему устойчивую стабильность…

Главные задачи любого конкурса для детей способствуют
созданию условий для наиболее полного и свободного раскрытия творческих способностей детей дошкольного возраста, развитию воображения, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности; активизация творческого потенциала воспитанников ДОУ, педагогов .

Главные задачи любого  мероприятия для педагогов - повышение профессионального мастерства педагогов или учреждения,  выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, а с победой педагога –  повышается престиж образовательного учреждения, его профессиональный уровень.

Мы принимаем самое активное участие во многих конкурсах, акциях  и методико-педагогической жизни района и области, многие из которых не обходятся без поддержки и участия наших родителей.
1. Районный конкурс рисунков "Мой любимый город" - Хаменюк Павел, Таборова Алиса, Салтыков Никита - участники.
2. Районный этап городского конкурса детского рисунка "Мамочка моя" - Оршлет  Марк, Ячник Полина - участники.
3. Районный фестиваль "Осенний листопад" - номинация "Хореография" - Теплякова Алексия - I место, номинация "Хореография" - танцевальный коллектив "Карусель" - II место.
4. Акция "Птичья столовая" - семья Хаменюк, семья Цибиногиных.
5.Международный конкурс для детей и молодежи "Новый год 2020" - Евстифеева Варвара - I место
6. Фестиваль-конкурс "Мисс Снегурочка" - Воротникова Евангелина - номинация "Самая артистичная".
7. Районный этап городского смотра самодеятеятельного народного творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне районный этап городского конкурса видеоконкурса для дошкольников "Мой Пушкин" - участник Усов Артем.
9. Городской конкурс "Ёлка в нашем теремке" - Евстифеева Варвара - I место.
10. Областной конкурс детского рисунка "Рождественское чудо" в рамках реализации проекта "Семья - островок радости" - Девальд Александр - I место.
11. Всероссийский заочный конкурс детского творчества "Безопасность глазами детей - 2020".